• Россия. Регионы. Серия

Архангельская область – субъект Российской Федерации на севере Европейской части России, входящий в Северо-Западный федеральный округ. Архангельская область является 8-м по территории субъектом Российской Федерации, а также крупнейшим регионом в европейской части России и крупнейшей областью в Европе, превосходя по территории такие крупные государства, как Франция и Испания, а также чуть крупнее Мадагаскара.

Калининградская область – субъект Российской Федерации, самый западный регион страны. Расположена в Центральной Европе. На юге граничит с Польшей, на севере и востоке - с Литвой.

Краснодарский край – субъект Российской Федерации, расположенный на юго-западе страны. Входит в состав Южного федерального округа. Образован 13 сентября 1937 года. Граничит с Ростовской областью, Ставропольским краем, Карачаево-Черкесской Республикой, Республикой Адыгея и Абхазией. По морю граничит с Крымом.

Республика Саха – самый большой по площади субъект Российской Федерации, республика в её составе, а также самая большая административно-территориальная единица в мире. По размеру территории Якутия превосходит Аргентину - восьмое государство в мире по площади. Однако население республики меньше одного миллиона человек, что делает плотность населения в ней одной из самых низких в России. Также является одним из самых суровых мест в мире в климатическом отношении: здесь расположен полюс холода Северного полушария.

Камчатская область – исторический субъект Российской Федерации в составе Дальневосточного федерального округа, упраздненный 1 июля 2007 года. Располагался на Камчатке. Граничил на юге через Первый Курильский пролив с Сахалинской областью, на северо-западе и севере с Магаданской областью и Чукотским автономным округом.


Issue Date
Дата выхода 15.07.1997

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Защита от роботов

Россия. Регионы. Серия

  • 350р.


0 отзывов / Написать отзыв


Поделиться в соцсетях:

Рекомендуемые товары

Россия. Регионы. Серия, выпуск II

Россия. Регионы. Серия, выпуск II

Мурманская область – субъект Российской Федерации, расположена на северо-западе России, образована 28 мая 1938 года. На юге граничит с Карелией, на западе - с Финляндией, на северо-западе - с Норвегие..

295р.

Россия. Регионы. Серия, выпуск IV

Россия. Регионы. Серия, выпуск IV

Республика Алтай – субъект Российской Федерации, республика в её составе. Входит в Сибирский федеральный округ, является частью Западно-Сибирского экономического района.Амурская область – субъект Росс..

400р.